Новости

«Хрустальный Пегас - 2025»

В Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского наградили победителей областного конкурса профессионального мастерства для представителей СМИ «Хрустальный Пегас».

В этом году конкурс проводился по 10 номинациям. Члены жюри рассмотрели 152 работы.

«Нынешний конкурс имеет ряд отличий от предыдущих. Сократилось количество номинаций, сделан акцент на современные информационные технологии, увеличился призовой фонд. Представленные работы позволяют сделать вывод о том, что новгородская журналистика находится в хорошей форме. Наши коллеги чувствуют пульс времени и стараются отвечать на его вызовы. Радует появление молодых, амбициозных журналистов, которые способны на равных соперничать с опытными коллегами. Мы благодарим всех участников конкурса за представленные работы, и пусть наступающий год станет для новгородских журналистов годом профессионального роста и новых творческих свершений!», — сказал, открывая церемонию награждения председатель жюри, писатель, историк, Почётный гражданин Великого Новгорода и Новгородской области Виктор Смирнов.

Церемония награждения этого года стала четвёртой с момента возрождения конкурса. Самый первый «Хрустальный Пегас» состоялся в 1996 году — в следующем году исполнится 30 лет с момента основания премии.

По материалу газеты «Новгородские ведомости»
2025