СеЗаМ 2016

Победители и номинанты конкурса СеЗаМ 2016

 

 

«Лучший публицистический материал»

Номинанты:
Лариса Малкова, публикация «Взял себя в руки», газета «Аргументы и факты – Псков», г. Псков
Иван Марков, публикация “Житель острова Октябрьский: наша история круче, чем в Левиафане» Звягинцева, газета «Комсомольская правда – Калининград».
Константин Шитов, публикация «Про кубинцев, жвачку и рыбий жир», газета «Лодейное поле», Ленинградская область
Владислав Ржевский, цикл публикаций «Какие наши годы», газета «Калининградская правда», г. Калининград.

Победитель:
Владислав Ржевский, цикл публикаций «Какие наши годы», газета «Калининградская правда», г. Калининград.

«Лучшая телевизионная программа»

Номинанты:
Екатерина Додзина, информационно-аналитическая программа «Ленинградское время», Ленинградская областная телекомпания
Ирина Черемушкина, телепередача «Мама навсегда», ГТРК «Вологда», г. Вологда.
Телепередача «Крутые руки Михаила Морозова», телеканал «Ореол 47», г. Гатчина, Ленинградская область

Победитель:
Екатерина Додзина, информационно-аналитическая программа «Ленинградское время», Ленинградская областная телекомпания

«Лучшая радиопередача»

Номинанты:
Алексей Семенов, информационно-аналитическая программа «Дневной дозор», радиостанция «Эхо Москвы» в Пскове, г. Псков.
Татьяна Шидловская, радиопередача «Лодка-кижанка», ГТРК «Карелия- радио Карелии», республика Карелия.
Елена Майзель, цикл интерактивных программ «Как это по-русски?», ГТРК «Санкт-Петербург» (радио России)

Победитель:
Елена Майзель, цикл интерактивных программ «Как это по-русски?», ГТРК «Санкт-Петербург» (радио России)

«За оперативность и объективность в подаче материалов»

Номинанты:
Информационное агентство «Республика», серия публикаций, республика Карелия
Электронное периодическое издание «Центр деловой информации Псковской области», г. Псков.
Аналитический портал «RuBALTIK.RU», серия публикаций

Победитель:
Аналитический портал «RuBALTIC.Ru», серия публикаций

«Фотовзгляд на Северо-Запад»

Номинанты:
Лев Федосеев, фоторепортаж «Эх, тачанка-северянка!», газета «Мурманский вестник», г. Мурманск
Валентина Певцова, фоторепортаж «Шерсть, вода и ручная работа», газета «Красный Север», г. Вологда.
Николай Смирнов, фотоочерк «Кинерма. Старинный дом Ершовых», Информационное агентство «Республика», республика Карелия.
Сергей Юров, фоторепортаж «Для спасения Великого Устюга применили бомбардировщики», газета «Красный Север», Вологодская область.

Победитель:
Лев Федосеев, фоторепортаж «Эх, тачанка-северянка!», газета «Мурманский вестник», г. Мурманск

«Лучшая публикация (серия публикаций) о социальной политике на местах»

Номинанты:
Виталий Михайлов, телепередача «Захолустье», ГТРК «Псков», г. Псков
Татьяна Ляпина, радиоцикл «Утро в деревне», ГТРК «Вологда»
Сергей Бондаренко, Виталий Лукашов, телепрограмма «Районы. Кварталы.», телеканал «ТКТ-ТВ», г. Санкт-Петербург

Победитель:
Сергей Бондаренко, Виталий Лукашов, телепрограмма «Районы. Кварталы.», телеканал «ТКТ-ТВ», г. Санкт-Петербург

«За лучшее освещение темы культуры»

Номинанты:
Юлия Нурутдинова, телепрограмма «Простые дроби», Новгородское областное телевидение, г. Великий Новгород
Марина Васильева, публикация «В Старую Ладогу к северодвинским поэтам», газета «Северный рабочий», г. Северодвинск.
Ирина Цветкова, радиопрограмма «Мое слово верное прозвенит», «Радио России. Вологодская область» (ГТРК «Вологда»)

Победитель:
Ирина Цветкова, радиопрограмма «Мое слово верное прозвенит», «Радио России. Вологодская область» (ГТРК «Вологда»)

«За лучшее освещение темы молодежной политики»

Номинанты:
Полина Храмцова, цикл радиопередач «Молодежная среда», ГТРК «Карелия».
Елена Бжания, публикация «Техника на грани фантастики», газета «Голос Череповца», Вологодская область
Анастасия Хорошева, публикация «Отцовский инстинкт», газета «Комсомольская правда – Псков», г. Псков

Победитель:
Елена Бжания, публикация «Техника на грани фантастики», газета «Голос Череповца», Вологодская область

«За лучшее освещение темы Русского Севера». Специальная номинация администрации Вологодской области.

Номинанты:
Елена Белкина, Сергей Аскеров, телепередача «Время Арктики», ГТРК «Мурман» , г. Мурманск.
Сергей Рычков публикация «Тарногские деревни мечтают о магазинах», газета «Речь», г. Череповец, Вологодская область
Ирина Ханзерова, публикация «Арктика – земля тревоги нашей», газета «Нярьянавындер», г. Нарьян-Мар.

Победитель:
Елена Белкина, Сергей Аскеров, телепередача «Время Арктики», ГТРК «Мурман» , г. Мурманск.

«Лучший материал на тему туристической привлекательности региона». Специальная номинация Ростуризма.

Номинанты:
Анастасия Ломакина, телепрограмма «И тут и там – путешествие по Устьянскому краю», телеканал «Россия-24» (Архангельск).
Алена Людвиг, публикация «Через снежную тундру на ледяное море», газета «Выбор НАО», г. Нарьян-Мар.
Наталья Мелкова, серия публикаций о туристическом проекте «Серебряное ожерелье России», интернет-журнал «Портал 53».

Победитель:
Наталья Мелкова, серия публикаций о туристическом проекте «Серебряное ожерелье России», интернет-журнал «Портал 53», г. Великий Новгород.

«Лучший материал на тему сохранения исторического наследия». Специальная номинация Президентской библиотеки.

Номинанты:
Телепередача «Ленинград 1939/40.Незнаменитая война», ГТРК «Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург
Журнал «Адреса Петербурга» , серия публикаций о сохранений традиций рекламного дела в Санкт-Петербурге, г. Санкт-Петербург.
Светлана Синцова, публикация «К Ганзе треть Пскова оденут в средневековые наряды», газета «Псковская правда – Вече», г. Псков.

Победитель:
Телепередача «Ленинград 1939/40.Незнаменитая война», ГТРК «Санкт-Петербург», г. Санкт-Петербург

Лучшая журналистская акция.

Телепроект «День таксиста», телеканал ТВ – 21, г. Мурманск

Приз Полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Н.Н. Цуканова.

Татьяна Козловская, публикация «Друг ты мой серебряный», газета «Шимские вести» (Шимский район, Новгородская область).

Специальный диплом жюри

Владимир Ларионов, За создание фотолетописи региона, интернет-журнал «Лицей», республика Карелия.

ПРЕМИЯ ГОДА

Проект по защите детей-инвалидов «Все включены!», Информационное агентство Росбалт.